Аваков отправляет в Чернигов спецгруппу МВД для контроля за округом №205

19.07.2015

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в понедельник отпарвит в Чернигов специальную следственно-оперативную группу МВД для обеспечения законности выборов в округе №205. Об этом говорится в сообщении Авакова в Facebook.

"В понедельник направляю специальную следственно-оперативную группу МВД, с функцией обеспечения законности во время выборного процесса. С силовой поддержкой. Не из местных", - говорится в сообщении.

ЧЕРНИГОВСКИЕ ВЫБОРЫ.Один мандат. Более 90 кандидатов. И двое сошедшихся в непримиримой схватке за депутатский мандат. ...

Posted by Arsen Avakov on Sunday, July 19, 2015

Он также сообщил, что спецгруппа будет концентрировать внимание на незаконной агитации, подкупе и других нарушениях в ходе голосования.

Аваков заявил, что уже сейчас МВД имеет в распоряжении информацию относительно подготовленого "вояжа спортсменов-туристов" на округ №205 в Чернигове в ночь выборов со стороны Корбана и Березенко. В связи с чем он их особо предупредил воздержаться от нарушений в ходе голосования.

"Прошу нардепов, мониторинговые и гражданские организации, войти в контакт с МВД и вместе - превентивными мерами - обеспечить чистую неделю в этом грязном выборном марафоне на 205 округе", - также отметил Аваков.

Напомним, ночью 17 июля в Чернигове люди, подчиненные, Корбану заблокировали машину, в которой якобы находились люди предвыборного штаба Березенко. Корбан утверждал, что в автомобиле находятся доказательства подкупа избирателей со стороны его конкурента.

Отметим, как передавали СМИ, люди в машине начали уничтожать какие-то бумаги. Машина была заблокирована несколько часов, возле нее собралось около 300 человека, поддерживающих обоих кандидатов. Позже на место прибыли правоохранители, людей и автомобиля увезли в городской отдел милиции, машину опечатали. В свою очередь Березенко заявил, что не имеет отношения к этому автомобилю и обвинил Корбана в провокациях.

Читайте также:

Комментарии: