В России начался суд над украинцами Сенцовым и Кольченко

21.07.2015

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник, 21 июля, начал рассмотрение дела двух украинских граждан - режиссера Олега Сенцова и крымского активиста Александра Кольченко. Об этом сообщается в Twitter Объединенной группы общественного наблюдения за соблюдением Конституционных свобод (ОГОН).

Как сообщили в пресс-службе суда, заседание пройдет в открытом режиме. Кроме того, как сообщает Как сообщает Twitter ОГОН, также организована видеоконференция с потерпевшими с Крымском гарнизонным судом в Симферополе. При этом на заседание суда, как сообщается, не аккредитовались украинские СМИ.

Ожидается, что сегодня Сенцову и Кольченко будет зачитано обвинительное заключение.

#Сенцов удивился, что на заседание не аккредитовались Украинские СМИ. Ему ответили, что заявок не поступало. #Кольченко.

— ОГОН (@OgonWatch) 21 июля 2015

Напомним, ранее сообщалось, что Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону (Россия) продолжил до 15 декабря 2015 г. арест украинского режиссера Олега Сенцова.

Фото: здание суда в Ростове-на-Дону (twitter.com/OgonWatch)

Олега Сенцова и Александра Кольченко арестовали в мае 2014 года. ФСБ объявила, что они являются членами запрещенной в России украинской организации «Правый сектор». По версии следствия, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач. Кольченко грозит минимум 10 лет, а Сенцову - 20.

Читайте также:

Комментарии: