Суд разрешил Сенцову и Кольченко встретиться с консулом Украины

21.07.2015

Северо-Кавказский окружной военный суд разрешил фигурантам дела о подготовке терактов в Крыму - украинскому режиссеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко - свидания с представителями консульства Украины, но только после рассмотрения дела по существу. Об этом сообщает "РИА Новости".

Сегодня в суде проходит первое слушание по делу. В рамках него суд установил личности подсудимых и потерпевших, а также разъяснил им права и обязанности. Подсудимые в рамках слушания ходатайствовали о предоставлении возможности посещения их представителями консульства Украины, а также родственниками.

"Суд полностью удовлетворяет ходатайство подсудимых о встречах с родственниками. По посещениям консулом Украины ходатайство также удовлетворить, однако с учетом характера дела разрешить посещения только после рассмотрения дела по существу и вынесения постановления", - сказал председательствующий по делу.

Фото: Александр Кольченко и Олег Сенцов в суде (twitter.com/OgonWatch)

Напомним, ранее Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону продолжил до 15 декабря 2015 г. арест украинского режиссера Олега Сенцова.

Олега Сенцова и Александра Кольченко арестовали в мае 2014 года. ФСБ объявила, что они являются членами запрещенной в России украинской организации "Правый сектор". По версии следствия, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач. Кольченко грозит минимум 10 лет, а Сенцову - 20.

Читайте также:

Комментарии: