Акционеры "Укрнафты" первым делом согласуют распределение 1,2 млрд грн дивидендов, - Яценюк

22.07.2015

На сегодняшнем собрании акционеров "Укрнафты" будет принято решение о распределении дивидендов за 2014 г. в сумме 1,2 млрд грн. Об этом сегодня во время заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня в Украине на конец то состоится общее собрание акционеров крупнейшей энергетической компании Украины, которая имеет частную долю в размере 49%, государственную долю в размере 51%,- это открытое акционерное общество "Укрнафта". Члены Кабинета министров только что имели встречу с вероятным кандидатом на председателя правления этой компании, который имеет очень серьезный опыт работы в крупнейших мировых энергетических компаниях", - заявил Яценюк.

Премьер отметил, что на заседании, прежде всего, должно быть принято решение о распределении дивидендов в пользу государства на сумму 1,2 млрд грн.

Кроме того, по словам Яценюка, на заседании акционеров появится новый председатель правления. Как только с ним будет подписан контракт, он сразу приступит к исполнению обязанностей.

Напомним, основной претендент на должность руководителя компании "Укрнафта" Марк Роллинз сможет официально приступить к выполнению своих обязанностей не ранее 4 сентября 2015 года.

Читайте также:

Комментарии: