Тука назначен главой Луганской ОГА, Роллинз избран главой "Укрнафты" и другие новости 22 июля

23.07.2015

В среду 22 июля главными темами дня стали назначение Георгия Тука главой Луганской ОГА, избрание нового главы "Укрнафты", открытие офиса патрульной полиции в Киеве, а также информация о том, что Нацгвардия создаст новый спецназ.

Нацгвардия получила новую технику и создает новый спецназ

22 июля на территории учебного центра Национальной гвардии Украины в селе Новые Петровцы под Киевом состоялась передача новых образцов автомобильной и специальной техники подразделениям специального и оперативного назначения Нацгвардии. В частности, подразделения получили всего 15 единиц автотехники (МАЗ-6317, КРАЗ-МПО Shrek One, "Козак", "Спартан") и 7 передвижных пунктов размещения и обогрева. Помимо этого, министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook о том, что на вооружение были приняты новые беспилотные летательные аппараты.

Также, Аваков сообщил, что сотрудникам спецназа МВД и Нацгвардии повысят зарплату, что, по его словам, является фундаментальным условием для создания профессиональной армии.

Вместе с главой МВД учебный центр посетил и секретарь СНБО Александр Турчинов, который рассказал о том, что Нацгвардия будет полностью обеспечена новыми защищенными средствами связи, которые позволят качественно выполнять боевые задачи.

Также Турчинов сообщил, что Нацгвардия создает мобильный спецназ "для борьбы с внутренним врагом". А Аваков, в свою очередь, уточнил, что спецназ получит имя "Героев Небесной сотни". "Это будет большая, полностью оборудованная бригада, которая будет готова к антитеррористическим действиям в любой точке страны - как против агрессора, так и против внутренних диверсионно-подрывных групп", - сказал Аваков.

Георгий Тука назначен главой Луганской ОГА

Во время рабочей поездки в Луганскую область, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым назначил волонтера Георгия Туку главой Луганской ОГА. Отметим, что ранее сообщалось, что Порошенко обещал рассмотреть на эту должность три кандидатуры, но имена кандидатов не разглашались. Сам же Тука 21 июля на своей странице в Facebook косвенно подтвердил, что может возглавить облгосадминистрацию в Луганске. Позже факт назначения предал гласности советник Президента, также волонтер Юрий Бирюков. В частности, в своем Facebook он опубликовал фото с Порошенко и Тукой в самолете с подписью "Вместо тысячи пафосных слов: ДА!". А в комментариях к этой записи на уточняющие вопросы "это уже точно? а когда официальное объявление будет?", Бирюков ответил: "Так на него и летим". Отметим, что официальное представление Георгия Тука как нового главы Луганской ОГА состоялось в Северодонецке.

Вітаю Георгія Туку - нового голову Луганської ОДА! pic.twitter.com/34dJVQMgI9

— Петро Порошенко (@poroshenko) 22 июля 2015

На собрании акционеров избран новый глава "Укрнафты"

В центральном офисе ПАО "Укрнафта" в Киеве 22 июля состоялось собрание акционеров компании. На повестке дня среди главных вопросов значились распределение дивидендов на общую сумму в 1,2 млрд грн, а также избрание нового председателя правления. Стоит отметить, что, по словам нардепа Сергея Лещенко, миноритарный акционер "Укрнафты" Игорь Коломойский предложил назначить на эту должность британца Марка Роллинза.

Перед началом заседания Коломойский, общаясь с журналистами, сообщил, что не собирается выкупать акции компании у государства. Помимо этого он сообщил, что акционеры "Укрнафты" подали иск в лондонский арбитраж против Украины.

В числе прочего Коломойский отметил, что поддерживает кандидатуру Роллинза на пост председателя правления, и свое мнение, согласно которому доля каждого акционера компании не должна превышать 25%.

По итогам собрания стало известно, что новым главой "Укрнафты" назначен Марк Роллинз, кандидатуру которого поддержали 99,97% от кворума (1 голос был против и 1 воздержался). Также акционерами было принято решение распределить почти 100% дивидендов, но, по словам главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, сейчас еще рано говорить о конкретной сумме дивидендов, так как окончательный размер прибыли еще не определен.

Фото: новый председатель правления "Укрнафты" Марк Роллинз

В Киеве открыли офис патрульной полиции

Вчера состоялась церемония открытия офиса главного управления патрульной полиции г. Киева, который теперь расположен по адресу ул. Народного ополчения, 9. В мероприятии приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе, заместитель госсекретаря США Уильям Браунфилд и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Сегодня вы увидели, как работает новая украинская полиция не только на улице, а и как она работает с гражданами в обслуживании людей и в административной практике. Фактически, это центр административной практики ", - пояснил Яценюк.

По словам премьера, это лишь первый шаг в реформировании полицейского сервиса.

В то же время, Эка Згуладзе заявила, что до конца лета ГАИ в Киеве уже не будет, но добавила, что департамент все же останется, так как необходимо контролировать инспекции, которые существуют по всей стране.

Сьогодні відкрився офіс патрульної поліції Києва. Тут поліція працюватиме в обслуговуванні громадян і адміністративній п...

Posted by Арсеній Яценюк on 22 Июль 2015 г.

Читайте также:

Комментарии: