ДТП с украинцами в Польше: число погибших выросло до 6

23.07.2015

Количество погибших в результате ДТП с украинским автобусом у города Гарволин на востоке Польши увеличилось до 6 человек, еще 22 пострадавших находятся в больницах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

"По информации чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Польша Андрея Дещицы, сегодня утром автобус, в котором находились 49 человек, попал в ДТП вблизи города Гарволн, на дороге между Люблином и Варшавой. Три человека погибли на месте, трое скончались в больнице", - сказано в сообщении.

Сейчас в медицинских учреждениях вблизи места трагедии и в Варшаве находятся 22 человека. Им оказывается психологическая помощь. Также на месте находится консул посольства, которая предоставляет пострадавшим консульскую и юридическую помощь.

Дещица также сообщил, что соответствующие польские службы очень оперативно сработали для оказания необходимой помощи. В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк выразил соболезнования семьям погибших в аварии.

Отметим, ранее польское телевидение сообщало о 5 погибших в результате ДТП.

Напомним, вчера, 22 июля, в уезде Сату-Маре на трассе DN19 в поселке Чуперчень (Румыния) в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три украинца.

Читайте также:

Комментарии: