Директор Ильичевского порта уволен, - Саакашвили

23.07.2015

Директор Ильичевского морского торгового порта Юрий Крук уволен. Об этом во время визита на предприятие заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, передает Таймер.

Как сообщается, приказ об увольнении Крука с поста директора порта подписан и вступил в силу.

Напомним, Саакашвили заявлял, что необходимо отстранить с должности руководителя Ильичевского морского торгового порта Юрия Крука.

"Когда я был назначен главой ОГА, уже был обьявлен конкурс на нового начальника порта, но после моего назначения по непонятным мне причинам этот конкурс был отменен. Подозреваю, что имело место лоббирование коррупционных интересов в Киеве, так как знали, что при моем присутствии не удалось бы сохранить старую гвардию, которая все это время грабила Украину через трансакции в оффшорах и контрабанду. Думаю, на этом этапе нужно незамедлительно отстранить от руководства порта господина Крука", - заявлял Саакашвили.

Отметим, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский 21 июля подписал приказы об объявлении конкурсного отбора руководителей 5 государственных предприятий, среди которых ГП "Ильичевский морской торговый порт".

Читайте также:

Комментарии: