В Донецкой обл. задержан "КамАЗ", в котором находился военный РФ и большое количество патронов

26.07.2015

Около 22:00 25 июля сотрудники Государственной пограничной службы на контрольном посту "Березовое" (Донецкая область) задержали "КамАЗ", в котором находился военный РФ и большое количество патронов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Автомобиль с признаками принадлежности к воинскому формированию прибыл на контрольный пост со стороны Еленовки, что на временно неподконтрольной территории. В нем находились 2 человека в военной форме без опознавательных знаков. Для остановки транспортного средства пограничниками было осуществлено предупредительные выстрелы. Чтобы исключить возможность нападения со стороны террористов на место также выслали дополнительные резервные группы.

В ходе предыдущих проверочных мероприятий пограничники выяснили, что один из мужчин, с его слов, кадровый военный ВС РФ в звании "майор", а другой задержанный принадлежит к группировке незаконных вооруженных формирований. В "КамАЗе" правоохранители обнаружили большое количество ящиков с боеприпасами. В частности, в них находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к РПГ-7в.

Сообщается, что в настоящее время сотрудники СБУ, МВД и других структур выясняют все обстоятельства. Продолжается проверка.

Фото (Госпогранслужба): в Донецкой обл. задержан "КамАЗ", в котором находился военный РФ

Напомним, СБУ задержала 2 членов организации "Галицкий ястреб", который финансируется РФ.

Читайте также:

Комментарии: