У Москаля утверждают, что контрабанда на Закарпатье остановилась

28.07.2015

Пресс-служба главы Закарпатской областной государственной области Геннадия Москаля распространила заявление о том, что после назначения Москаля губернатором контрабанда на границе фактически остановилась. Соответствующее заявление со ссылкой на румынских и венгерских пограничников опубликовано на сайте Москаля.

"Такой ситуации, как за последние десять дней, не было уже много лет. Контрабанда фактически остановилась, это почти идеальное состояние", - цитирует пресс-служба Москаля представителя венгерской таможни.

Представитель румынских пограничников на встрече с Москалем также подтвердил эту информацию.

"За последние полторы недели у нас на границе, граничит с Закарпатьем, не было задержано ни одного блока контрабандных сигарет", - цитирует его пресс-служба губернатора Закарпатья.

При этом силовики из Словакии, которые также присутствовали на встрече, данные о движении контрабанды за последние полторы недели назвать не смогли.

Сам же Москаль заявил, что полностью ликвидировать контрабанду невозможно.

"Мы договорились о совместных патрулированиях границы и ежедневном обмене информацией о нарушениях. То есть, если в Румынии задержали партию контрабанды, мы в тот же день получим информацию, через какой участок границы зеленого коридора или КПП она ушла от нас, после чего будем разбираться с нашими пограничниками и таможенниками. Полностью ликвидировать контрабанду мы не в состоянии, но минимизировать ее вполне в наших силах", - заявил Москаль.

Напомним, экс-глава Луганской ОГА Геннадий Москаль был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации только две недели назад - 15 июля.

Читайте также:

Комментарии: