В Ровненской обл. при столкновениях с добытчиками янтаря пострадали 2 милиционера

30.07.2015

В Дубровицком районе Ровненской области, в селе Крупово в ходе обследования места незаконной добычи янтаря вчера, 29 июля, на сотрудников милиции напали местные жители, которые палками нанесли им телесные повреждения. Двое правоохранителей обратились в местную больницу с множественными ссадинами головы, туловища, у одного из них сломана нога, передает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел в Ровненской области.

"Один из толпы сел за руль автомобиля "Тойота Ленд Крузер" и поехал прямо на правоохранителей. На требование милиционеров остановиться водитель не реагировал и пытался совершить наезд на одного из них. Милиционеры приняли решение применить спецустройство для отстрела резиновыми пулями, после чего водитель на внедорожнике, двигаясь задним ходом, на большой скорости вернулся к толпе. Правоохранители применили спецустройства для отстрела резиновыми пулями. Во время массового волнения четверо нарушителей получили незначительные телесные повреждения, которым была оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Фото - беспорядки в Ровненской области (1)

Как отмечается, во время массовых беспорядков правоохранители задержали десятерых человек, которых доставили в райотдел милиции. По данным пресс-службы, для освобождения задержанных к райотделу подошел толпа, организованная лицами, которые занимаются незаконной добычей янтаря.

Фото - беспорядки в Ровненской области (2)

"В дальнейшем работники милиции задержали двоих наиболее активных участников и организаторов массовых беспорядков - 25 и 43-летнего жителей Дубровицы и села Крупово. В полночь толпа разошлась", - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 (умышленное причинение работникам правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением ими служебных обязанностей), статье 294 (массовые беспорядки) и частью 3 статьи 296 (хулиганство).

Напомним, Государственная пограничная служба обнаружила 10 районов незаконной добычи янтаря в пограничных районах Волынской и Житомирской обл.

Читайте также:

Комментарии: