СБУ запретила въезд в Украину 10 французским депутатам

30.07.2015

Служба безопасности запретила (СБУ) на три года въезд на территорию Украины десятерым депутатам национального собрания и Сената Франции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Украинская сторона считает, что их поездка в Крым в июле текущего года без согласия украинской стороны и вопреки порядку въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины № 367 от 04 июня 2015 года, является деструктивным шагом", - говорится в сообщении.

Как подчеркивают в СБУ, такие действия граждан Франции противоречат интересам обеспечения национальной безопасности и посягают на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины.

В частности, под запрет попали: Тьери Мариани, Ив Поззо ди Борго, Николя Дюик, Клод Гоазген, Жером Ламбер, Яник Моро, Патрис Вершер, Мари-Кристин Даллоз, Совер Гандольфи-Шайт, Жак Мияр.

Напомним, как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины начала проверку по факту визита в аннексированный Крым делегации французских депутатов.

В Министерстве иностранных дел Франции считают поездку десяти французских парламентариев в Крым нарушением международного права.

Читайте также:

Комментарии: