Подозреваемые в убийстве Бузины имеют неоспоримое алиби, - адвокат

30.07.2015

У подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука есть неопровержимое алиби, которое могут подтвердить свидетели в суде. Об этом сегодня во время брифинга заявил адвокат подозреваемых Сергей Войченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас письменные показания этих людей. У нас есть неопровержимые неоспоримые доказательства, что Медведько и Полищук 16 апреля 2015 г. в городе Киеве не находились",- заявил Войченко.

При этом адвокаты не называют фамилий свидетелей, которые могут подтвердить алиби подозреваемых. По словам защитников, свидетели дадут показания во время суда.

"Мы не спешили с обнародованием этой информации потому, что нам нужно было установить, где в это время находились Медведько и Полищук территориально, нам нужно было проверить это алиби - мы это сделали",- отметил Войченко.

Напомним, бывший шеф-редактор издания "Сегодня" Олесь Бузина был убит 16 апреля в Киеве. Около 13:20 двое неизвестных в масках застрелили Бузину возле его дома, после чего скрылись на автомобиле. В тот же день милиция нашла автомобиль, на котором, предположительно, передвигались убийцы Бузины.

18 июня были задержаны два подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины - Андрей Медведько и Денис Полищук.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: