Пакет антироссийских санкций направлен в Кабмин, - Климкин

03.08.2015

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин направил в Кабинет министров пакет антироссийских санкций. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Пакет санкций готов. Я лично своей подписью направил его в Кабинет министров. Я очень надеюсь, что в ближайшее время он будет окончательно готов и будет утвержден. Без санкций таких, конечно, много процессов работать не будут", - заявил Климкин.

По словам министра, санкции связаны с аннексией Крыма Россией. Климкин считает, что из-за отсутствия инвестиций в Крым, полуостров вернется в состав Украины.

"И я утверждаю, что это произойдет гораздо раньше, чем многие ожидают", - сказал министр.

По его мнению, Москва будет вынуждена сесть за стол переговоров.

"И это вопрос не только санкций, которые не будут сняты никогда по определению. Это будет экономическая ситуация, когда никакое нормальное развитие невозможно", - отметил он.

Напомним, ранее США расширили санкции против России. Министерство финансов США включило в список секторальных санкций управляющую компанию Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), дочерние компании "Роснефти" и ВЭБа, керченскую переправу, а также сына Бориса Ротенберга.

В список попали также граждане Украины Сергей Курченко, Александр Янукович (сын бывшего президента Украины Виктора Януковича), один из бывший лидеров Партии регионов Андрей Клюев, экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Читайте также:

Комментарии: