Змиевская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля

10.08.2015

Змиевская тепловая электрическая станция (Харьковская обл.) остановлена и работает в режиме подстанции вследствие отсутствия топливных материалов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Центрэнерго".

"В связи с повреждением 9 августа железнодорожных путей на перегоне ж/д станций Ясиноватая - Скотоватая, поставка вагонов с углем на Змиевскую и Трипольскую ТЭС приостановлена. С 0:28 10.08.2015 Змиевская ТЭС остановлена и работает в режиме подстанции в связи с отсутствием топлива (остаток на складе составляет 803 тонны). На Трипольской ТЭС на сегодняшнее утро в работе находятся три энергоблока", - сказано в сообщении.

Всего по состоянию на 10 августа на электростанциях "Центрэнерго" в работе находятся шесть энергоблоков.

"На Углегорской ТЭС работает три энергоблока. 9 августа в 10:03, после окончания ремонтных работ на ВЛ 330 кВ Углегорская ТЭС - Донбасская №2, подключен к сети энергоблок №4. На сегодня его подключение организовано по временной схеме, пока продолжается восстановление электрооборудования на ОРУ, поврежденного в результате артобстрелов в начале августа", - уточнили в пресс-службе предприятия.

Как сообщалось ранее сегодня, на Славянской ТЭС осталось угля до конца дня.

Читайте также:

Комментарии: