Порошенко поручил Климкину провести срочные переговоры в "нормандском формате"

10.08.2015

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел страны Павлу Климкину провести срочные консультации в "нормандском формате" на уровне глав внешнеполитических ведомств в связи с обострением ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Twitter-аккаунта Президента Украины.

"Поручил министру Павлу Климкину провести срочные консультации на уровне МИД стран Нормандской четверки относительно развития ситуации на Донбассе", - сказано в сообщении.

Доручив міністрові Павлу Клімкіну провести термінові консультації на рівні МЗС країн Нормандської четвірки щодо розвитку ситуації на Донбасі

— Петро Порошенко (@poroshenko) 10 августа 2015

Напомним, ранее сегодня Петр Порошенко провел совещание с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения.

Отметим, по данным Генштаба ВСУ, обострение ситуации на Донбассе связано с присутствием заместителя командующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Александра Ленцова.

Читайте также:

Комментарии: