Украина прекращает авиасообщение с Туркменистаном

11.08.2015

Государственная авиационная служба аннулирует разрешение на полеты Киев - Ашхабад для туркменской компании "Туркменховайоллари". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госавиаслужбы.

"Поскольку туркменская авиакомпания эксплуатирует воздушную линию Киев-Ашхабад в одностороннем порядке, что противоречит пункту 1 статьи 11 Соглашения между Правительством Украины и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области воздушного сообщения от 25.02.1993, Госавиаслужба вынуждена... аннулировать по 16.08.2015 разрешение на выполнение полетов авиакомпании "Туркменховайоллари" по маршруту Киев - Ашхабад", - говорится в сообщении.

В Госавиаслужбе рассказали, что 27 июля 2015 г. в Ашхабаде украинская и туркменская сторона выразили заинтересованность в развитии регулярного воздушного сообщения между Украиной и Туркменистаном и рекомендовали авиакомпаниям обеих сторон рассмотреть вопрос обеспечения регулярного авиасообщения между Киевом и Ашхабадом. При этом Туркменская сторона до сих пор не предоставила предназначенной с украинской стороны авиакомпании "Международные авиалинии Украины" разрешение на осуществление регулярных рейсов по маршруту Киев - Ашхабад.

В свою очередь авиакомпания "Туркменховайоллари" вовремя получила необходимые разрешения от украинской стороны и беспрепятственно возобновила полеты в Украину.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины приняло решение о ликвидации ЧАО "Авиакомпания "Авиалинии Украины" (с. Гора Бориспольского района Киевской области).

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: