Суд отказался рассматривать апелляцию защиты Януковича о заочном осуждении

11.08.2015

Апелляционный суд Киева отказался рассматривать апелляцию защиты экс-президента Украины Виктора Януковича относительно начала процедуры заочного судебного разбирательства. Соответствующее решение было принято на заседании Апелляционного суда Киева во вторник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Апелляционный суд пошел дальше, он принял решение не заслушивать даже защитника по этому делу. Была подана апелляция, как вы все знаете, мы были вызваны в суд для рассмотрения дела по сути. Рассмотрения дела не было. Суд отказал де-факто, отказал в рассмотрении дела, не заслушав даже оппозицию, сославшись на то, что данное решение не обжалуется",- сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

По словам адвоката, сторона защиты будет оспаривать соответствующее решение в Высшем специализированном суде Украины и в случае повторного отрицательного решения в Европейском суде по правам человека.

Напомним, сегодня в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) на допрос вместо экс-президента Украины Виктора Януковича явился его адвокат Виталий Сердюк.

Отметим, 19 июня генеральный прокурор Виктор Шокин сообщил о начале процедуры заочного осуждения бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Читайте также:

Комментарии: