Яценюк поручил обеспечить поставку электроэнергии Польше

13.08.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины в связи с кризисной ситуацией в энергетической системе Польши срочно принять неотложные меры для обеспечения максимально технически возможных поставок электроэнергии в польскую энергосистему. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Мы должны поддержать дружественную нам Польшу и сделать все возможное, чтобы помочь нашим партнерам как можно скорее стабилизировать ситуацию в энергетике страны", - заявил Яценюк.

Напомним, накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что Польша обратилась к Украине с просьбой помочь покрыть дефицит в ее энергообеспечении.

При этом министр подчеркнул, что украинская сторона не в состоянии сегодня помочь Польше в решении соответствующего вопроса в связи с ремонтом энергоблоков Бурштынской (осуществляет экспорт в Европу) и Ладыжинской ТЭС (в состоянии поставлять электроэнергию в Польшу), а также из-за дефицита в Объединенной энергосистеме Украины.

Отметим, ранее Демчишин также дал гарантию премьер-министру Арсению Яценюку, что перебоев c электроэнергией зимой не будет.

Читайте также:

Комментарии: