В столкновении фанатов на Майдане пострадали 2 человека, - МВД

20.08.2015

В результате столкновения украинских и польских футбольных фанатов на Майдане Независимости в Киеве пострадали два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в г. Киеве.

"На Майдане Независимости находились польские болельщики. Около 100 правоохранителей осуществляли охрану общественного порядка и сопровождали иностранных гостей. В 16:20 агрессивно настроенные молодые люди появились на центральной площади столицы и затеяли схватку: бросали камни, петарды и другие предметы. Правоохранители вмешались и прекратили конфликт. Информация о пострадавших уточняется", - сообщили в милиции.

На Майдане сейчас напряженно. Ультрас Динамо прыгают на поляков pic.twitter.com/NWZmr6UEnY

— Andrey Basevich (@AndreyBasevich) 20 августа 2015

По словам начальника столичной милиции Александра Терещука, на месте происшествия находятся усиленные наряды правоохранителей, чтобы не допустить эскалации конфликта. "В случае нарушения законодательства будем действовать жестко и принципиально", - подчеркнул Терещук.

Отметим, по факту вчерашней драки между фанатами киевского "Динамо" и варшавской "Легии" возле столичной станции метро "Гидропарк" начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство).

Напомним, в Киеве сегодня вечером состоится матч Лиги Европы между луганской "Зарей" и варшавской "Легией". За порядком в центре столицы будут следить более 1,5 тыс. правоохранителей.

Читайте также:

Комментарии: