Патрульную полицию Львова возглавил Зозуля, опубликован список погибших в Иловайске и другие новости 20 августа

21.08.2015

В четверг 20 августа главными темами дня стали назначение Юрия Зозули главой Патрульной полиции Львова, опубликование на сайте Генеральной прокуратуры списка погибших в Иловайском котле бойцов АТО, возобновление военного конфликта Южной Кореи и КНДР, а также сообщение о возможной отставке Шокина.

Юрий Зозуля назначен главой Патрульной полиции Львова

Главой Патрульной полиции Львова назначен Юрий Зозуля, 26-летний младший сержант, который сейчас является заместителем командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции Киева.

"С первого до последнего - на Майдане, активный участник Революции Достоинства. Учится в Национальной академии внутренних дел, экзаменами подтверждает образование, которое получил в одном из польских вузов. До своего прихода в патрульную полицию Юрий Зозуля успел поработать в финансовой сфере", - написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, который и назначил Зозулю на эту должность.

Также министр отметил, что новоназначенный глава полиции Львова за время работы в столичном подразделении участвовал в оформлении админпротоколов на нардепа Мельничука и вице-президента УЕФА Суркиса.

23 серпня у Львові о 10-00, у День державного прапора - даємо старт Новій патрульній поліції!!600 нових поліцейських в...

Posted by Arsen Avakov on 19 августа 2015 г.

ГПУ готовится к возможной отставке Шокина

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин серьезно болен и возможно подаст в отставку в сентябре-октябре.

"Он серьезно болен. Я так понимаю, еще при его назначении было оговорено, что он работает до осени, а потом дает дорогу молодым. Он подаст в отставку в сентябре - первой половине октября", - сказал РБК-Украина один из помощников генпрокурора.

Опубликован список погибших в Иловайском котле

На сайте Генеральной прокуратуры Украины был опубликован список погибших в Иловайском котле 366 бойцов АТО.

"Еще 156 этих Героев неопознанные (медики сохранили ДНК), 158-считаются пропавшими без вести (список пропавших без вести с учетом возможного их пребывания в заложниках боевиков не печатаем). Сухие цифры следствия, море человеческих слез, вечное горе Родины!", - сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, который представил этот список.

КНДР и Южная Корея возобновили военный конфликт

Военный конфликт КНДР и Южной Кореи перешел к уровню обстрелов. Вчера Северная Корея обстреляла южнокорейские динамики, которые установленные на границе для трансляции пропагандистских сообщений. В ответ на это Южная Корея запустила в сторону КНДР несколько десятков 155-миллиметровых артиллерийский снарядов. Согласно данным южнокорейской стороны, со стороны Северной Кореи было выпущено 25 снарядов.

После этого, власти Южной Кореи приказали эвакуировать жителей районов у западной границы страны, а также сообщалось о переведении войск в режим повышенной боевой готовности.

Кроме того, в КНДР выдвинули ультиматум, согласно которому Южная Корея должна убрать громкоговорители в течение 48 часов прекратить работу громкоговорителей на границе двух стран.

В свою очередь, президент Южной Кореи Пак Кын Хе отдала военным приказ отвечать на вооруженные атаки КНДР. В то же время, согласно сообщению южнокорейского агентства Yonhap, Министерство обороны Южной Кореи не будет прекращать вещание громкоговорителей против КНДР, несмотря на угрозы Пхеньяна.

Читайте также:

Комментарии: