В Донецкой обл. ранены 3 бойца Нацгвардии, - ГПСУ

21.08.2015

В Донецкой области утром 21 августа из минометов были обстреляны позиции Национальной гвардии, в результате чего 3 бойца получили осколочные ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Как сообщается, сегодня утром пограничный наряд во время следования к месту несения службы на перекрестке дорог "Рузаевка-Керамик", что на линии разграничения, услышал взрывы от минометов заметили дым и столб пыли возле позиций Национальной гвардии.

"Пограничники немедленно отправились на место взрыва и обнаружили разрушенный блиндаж. Заняв круговую оборону, пограничники проверили место обстрела и достали из разрушенного блиндажа 3 военнослужащих Национальной гвардии с осколочными ранениями. Срочно оказав первую медицинскую помощь раненым и вызвав медиков, пограничники отряда до приезда врачей эвакуировали раненых в безопасное место", - сообщили в ГПСУ.

Сейчас раненые, один из которых тяжелораненый и два средней тяжести, направлены в больницу г. Константиновка. Потерь среди личного состава Государственной пограничной службы нет.

Напомним, за минувшие сутки боевики 67 раз обстреляли силы АТО.

Читайте также:

Комментарии: