Газовые котлы: преимущества

24.08.2015

Их очень просто эксплуатировать, срок окупаемости короткий благодаря недорогому топливу, в автоматическом режиме способны обогреть большие помещения, имеют большой срок службы и обладают высоким КПД. Несмотря на то, что для установки газового котла необходимы серьёзные инженерные расчёты и работа высококлассных специалистов, спрос на газовые котлы остаётся на высоком уровне.

Есть ещё одно важное условие: в том помещении, где работает котёл, должна быть хорошая система вентиляции. Прежде чем Вы сможете эксплуатировать газовый котёл, коммунальная служба должна выдать Вам соответствующее разрешение. Также желательно иметь разрешение службы пожарной безопасности.

Стоит уделить особое внимание системе безопасности, которая отвечает за отключение котла при сбоях. Такие системы, как и другие запчасти на газовые котлы продают здесь.

По типу установки газовые котлы различают как настенные (или навесные) и напольные.

Различают два вида газовых котлов: одноконтурный и двухконтурный, а в зависимости от количества ступеней мощности: одноступенчатые и двухступенчатые. Также газовые котлы бывают конвекционные и конденсационные. Преимущество последних в большей производительности и в энергосбережении, однако цена на них значительно выше.

Если вашей целью является только отапливать помещение, то вам нужен одноконтурный агрегат. Если же Вы нуждаетесь также в горячем водоснабжении, тогда вам необходим двухконтурный двухступенчатый котёл.

Напольные газовые котлы бывают с атмосферной или с надувной горелкой. Настенные газовые котлы бывают с естественной или с принудительной тягой.

Атмосферный газовый котёл представляет собой напольную конструкцию. Шума при работе атмосферного газового котла почти нет благодаря горелкам, которые расположены внутри корпуса. Вывод продуктов сгорания осуществляется через дымоход. Если происходит падение давления подачи газа, происходит уменьшение огня, а не затухание. Данный тип котла выгоднее газового котла с надувными горелками.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: