В отделении "Сбербанка России" в Киеве произошел взрыв, - МВД

27.08.2015

В отделении "Сбербанка России" в Киеве в ночь на 27 августа произошел взрыв. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Сегодня в три часа ночи прогремел взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы. Охранники сообщили, что сработала сигнализация", - говорится в сообщении.

По вызову немедленно выехали правоохранители и сотрудники охранной фирмы. Эксперты-взрывотехники тщательно осмотрели территорию и изъяли объекты на исследование для установления параметров взрывного устройства и механизма действия. Сообщается, что милиционеры опросили немало свидетелей. Кроме того, на здании, в котором расположен офис "Сбербанка России", установлены камеры видеонаблюдения, изображение с которых будет изъято и приобщено к материалам уголовного производства.

В результате взрыва в "Сбербанке России" были повреждены входные наружные двери и витрина. Кроме того, повреждены стекла в окнах жильцов второго и третьего этажей, которые расположены над входом в "Сбербанк России".

"Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по части первой статьи 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой", - сообщил начальник ГУМВД Украины в г. Киеве Александр Терещук.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Киеве в ночь на 27 августа на проспекте Победы 106/2 неизвестные разгромили отделение "Сбербанка России". Причина повреждений была неизвестна.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: