Милиция проводит обыск в Одесской ОГА

29.08.2015

Правоохранители проводят обыск в Одесской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской обл.

Как сообщается, обыск проводится в кабинетах регионального отделения управления имущественных отношений сотрудниками Одесского областного Управления противодействия преступлениям в сфере экономики, следственного управления ГУМВД и прокуратуры области.

"28 августа в Следственное управление милиции в Одесской области поступили материалы от представителя одной из одесских городских организаций относительно незаконных действий со стороны должностных лиц управления Одесского областного совета по имущественным отношениям. В заявлении говорилось, что во время аукциона объекты здания и сооружения коммунальной собственности продавались по заниженным ценам, а именно "Дом приемов", "Масонский дом" и территория возле Дворца спорта площадью 1 802 м2", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Такие действия предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Одесского горуправления МВД задержан на получении взятки.

Читайте также:

Комментарии: