Аваков: в ходе беспорядков под Радой нет пострадавших среди гражданских

01.09.2015

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в ходе беспорядков под Радой нет пострадавших среди гражданских лиц. Об этом он заявил в ходе встречи силовиков с Президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Мы фактически не имеем ни одного пострадавшего со стороны гражданских лиц. Это принципиальное отличие от событий на Майдане", - отметил Аваков.

Он подчеркнул, что со стороны представителей правоохранительных органов во время вчерашних событий "не было никаких провокационных действий". При этом, по его словам, характер повреждений у пострадавших бойцов говорит о применении большого количества тяжелых и острых предметов со стороны протестующих.

Он напомним, что были задержаны 18 человек, и сейчас принимаются решения относительно меры пресечения. Мероприятия по установлению заказчиков вчерашней провокации продолжаются.

Напомним, под зданием Верховной Рады вчера, 31 августа, после принятия в первом чтении изменений в Конституцию начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

В ходе митинга под зданием парламента агрессивно настроенные активисты начали штурм парламента, затем под Радой раздалось ряд взрывов, была брошена боевая граната. В результате событий под Радой погибло уже 3 бойца Нацгвардии, ранены около 140 человек. По данным Минздрава, были пострадавшие и среди гражданских. Кроме того, известно о ранении журналистов, в том числе сотрудника французского телеканала.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: