В Одессе милиция задержала местного лидера "Правого сектора"

08.09.2015

В Одессе милиция задержала лидера местной организации "Правого сектора" Сергея Стерненко и куратора ячейки организации в Коминтерновском районе Руслана Демчука. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Одесской области Григорий Лорткипанидзе.

"В рамках проведения следственных мероприятий лидер Одесского Автомайдана был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений. Ему вменяется: хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Кроме того, по решению Приморского суда задержаны лидер одесского "Правого сектора" и куратор Коминтерновского "Правого сектора" для объявления подозрения в совершении нападения на депутата и его похищения. Какой будет мера пресечения для этих граждан - решит суд", - написал Лорткипанидзе.

Хочу привлечь внимание общественности в связи с событиями сегодняшнего дня: В рамках проведения следственных меропри...

Posted by Giorgi Lortkipanidze on 8 сентября 2015 г.

Отметим, одесскому лидеру "Правого сектора" вменяют похищение депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича.

Сам Стерненко некоторое время назад сообщил в своем Facebook о том, что у него проходит обыск.

У мене обшук.

Posted by Сергій Стерненко on 8 сентября 2015 г.

Напомним, в середине июня в Одессе активисты "Правого сектора", "Автомайдана", "Самообороны Одессы" и "Совета общественной безопасности" заняли офис обкома Коммунистической партии Украины (КПУ). В КПУ назвали такие действия рейдерским захватом.

Читайте также:

Комментарии: