Боевики обстреляли из минометов "Кугуар" с украинскими пограничниками, - ГПС

09.09.2015

Боевики сегодня, 9 сентября, обстреляли из минометов "Кугуар", в котором передвигались украинские пограничники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС).

"Сегодня российско-террористические войска произвели минометный обстрел пограничного наряда, который нес службу в районе населенного пункта Новотроицкое Донецкой области. Пограничники на автомобиле "Кугуар" направлялись на один из контрольных постов для дальнейшего несения службы. Во время движения, в районе перекрестка дорог Новотроицкое-Докучаевск-Березовый, начался минометный обстрел. Одна из мин разорвалась рядом с транспортным средством, однако броня защитила всех пограничников, которые находились в автомобиле", - говорится в сообщении.

При этом сам бронетранспортер "Кугуар" был поврежден осколками от взрыва мины.

Фото: боевики обстреляли авто пограничников

Сообщается, что из-за минометного обстрела был временно приостановлен пропуска лиц и транспортных средств через контрольный пункт "Бугас" и на посту "Березовое", которые находились неподалеку от места обстрела.

Напомним, сегодня в АПУ заявили, что в целом относительное затишье в зоне проведение антитеррористической операции (АТО) длится уже 10 дней.

Читайте также:

Комментарии: