СБУ задержала на взятке в 600 тыс. грн главу Госслужбы занятости

11.09.2015

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке в 622 тыс. грн главу Государственной службы занятости (Центрального аппарата). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах. Сотрудники спецслужбы задержали чиновника в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысячи гривен. Во время осмотра машины правоохранители дополнительно выявили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее", - говорится в сообщении.

Для установления всех эпизодов получения взяток главой Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.

Отметим, на данный момент должность главы Государственной службы занятости занимает Ярослав Кашуба.

Напомним, Голосеевский районный суд Киева арестовал чиновника Государственной фискальной службы за взятку и назначил залог в 3 млн грн.

Читайте также:

Комментарии: