Число жертв происшествия в Мекке возросло до 87 человек

11.09.2015

Возросло число жертв падения башенного крана на главную мечеть Мекки. По последним данным, в числе погибших 87 человек. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на представителя гражданской обороны.

Отмечается, что число погибших в результате падения подъемного крана в главной мечети Мекки в Саудовской Аравии достигло 87 человек.

Напомним, инцидент произошел в пятницу, 11 сентября, в преддверии предстоящего хаджа, на который уже собираются паломники со всего мира. Предварительная причина трагедии назвали сильный ветер. Эмир Мекки Халид аль-Фейсал уже поручил уполномоченные органы разобраться и установить точные причины происшествия.

"Расположенная в Мекке мечеть аль-Харам (Заповедная мечеть) является главной и крупнейшей мечетью в мире. Во внутреннем дворе мечети находится главная святыня ислама - Кааба. Паломничество мусульман в Мекке, является самым масштабным религиозным мероприятием. В 2006 году в давке во время Хаджа погибли свыше 300 человек. С тех пор саудовские власти ведут работы по расширению мест для паломников и улучшению транспортной ситуации, чтобы предотвратить возможные трагедии", - говорится в сообщении.

Напомним, В Мекке на главную мечеть обрушился кран, погибли 65 паломников.

Читайте также:

Комментарии: