Ляшко обвиняет БПП в подкупе депутатов своей фракции

16.09.2015

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня в ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины с трибуны парламента заявил о том, что конкретные лица требуют от отдельных членов его фракции покинуть Радикальную партию, то есть стать "тушками", есть определенный шантаж и угрозы. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"По поручению Президента Порошенко сейчас идет подкуп народных депутатов от фракции Радикальной партии. Персонально этим занимаются Александр Третьяков (заместитель председателя фракции БПП - ред.), Игорь Кононенко (заместитель председателя фракции БПП - ред.), а также внефракционный народный депутат Александр Онищенко",- рассказал Ляшко.

По его словам, пять членов фракции Радикальной партии получили предложения выйти из Радикальной партии в замен на определенные средства и места в предвыборных списках, а один из депутатов Артем Витко перешел в коалицию.

В свою очередь спикер парламента Владимир Гройсман предложил Ляшко обратиться с заявлениями в правоохранительные органы и Антикоррупционного бюро.

Напомним, вчера в ходе заседания Верховная Рада не смогла отправить в отставку вице-премьер-министра Валерия Вощевского.

Кроме того, во вторник в ходе пленарного заседания Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон №2087а "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок относительно приведения их в соответствие с международными стандартами и принятия мер по преодолению коррупции".

Также, руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука отправили в отставку.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: