В Черниговской обл. от взрыва гранаты погиб боец АТО и местная жительница

16.09.2015

В Черниговской области в результате взрыва гранаты погиб демобилизованный боец антитеррористической операции (АТО) и местная жительница. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Черниговской области.

"15 сентября в дежурную часть Козелецкого райотдела милиции УМВД Украины в Черниговской области поступило сообщение от одного из сельских председателей района. Женщина сообщила, что в одном из их домов села обнаружены тела двух местных жителей - демобилизованного бойца, вернувшегося с войны, и местной жительницы. Накануне вечером крестьяне слышали звук, похожий на взрыв", - говорится в сообщении.

Фото: осколки гранаты

Осмотрев место происшествия, взрывотехники подтвердили, что на крыльце дома действительно взорвалась граната (предположительно, РГО). От полученных осколочных ранений на месте погиб 40-летний демобилизованный снайпер мотопехотного батальона ВСУ, который только четыре дня как вернулся с фронта, и местная жительница, в квартире которой происходило застолье.

Следственно-оперативная группа обнаружила кольцо с чекой на столе в доме. Зато рычаг запала гранаты нашла поисковая собака во дворе усадьбы. Собранные осколки гранаты направлены на экспертизу в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Черниговской области.

Фото: милиция на месте взрыва гранаты

Другие двое участников застолья рассказали, что в тот вечер боец демонстрировал им привезенную из зоны АТО гранату. Точно сказать, что же на самом деле произошло, они не смогли, поскольку один из них ушел домой, а второй (сожитель погибшей) спал на диване в доме, когда на пороге раздался взрыв.

Также в сумке погибшего бойца милиция обнаружила полсотни патронов к огнестрельному оружию.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в ночь на 11 сентября в Одессе неизвестные взорвали гранату.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: