В Киеве произошел взрыв возле радиорынка, ранен мужчина, - МВД

21.09.2015

В Киеве вчера, 20 сентября, произошел взрыв огнетушителя в киоске возле радиорынка в Соломенском районе, в результате происшествия ранен мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Около 12:00 правоохранители получили сообщение о взрыве в киоске на автостоянке возле радиорынка. На место происшествия первыми прибыли медики и сотрудники патрульной службы полиции. За ними - специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа ГУМВД Украины в городе Киеве, руководство Соломенского райуправления милиции", - говорится в сообщении.

Фото: взрыв в Киеве

39-летний киевлянин, который находился рядом с эпицентром взрыва и получил телесные повреждения, медики транспортировали в больницу.

Фото: взрыв в Киеве

По предварительным выводам специалистов, в киоске взорвался 90-килограммовый порошковый огнетушитель "ОП-90". С места происшествия правоохранители изъяли остатки корпуса огнетушителя. Событие зарегистрировано в Журнале единого учета. Решается вопрос об открытии уголовного производства и устанавливаются причины инцидента.

Напомним, сегодня, 21 сентября, в Сумах произошел взрыв гранаты в офисе "Правого сектора", в результате взрыва погиб 31-летний боец Александр Яковенко (позывной "Палач").

Читайте также:

Комментарии: