Плотницкий назначил "местные выборы" в ЛНР на 1 ноября

21.09.2015

"Глава" так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Игорь Плотницкий назначил проведение первых "местных выборов" на 1 ноября 2015 г. Об этом сообщает "Луганский информационный центр".

"Сегодня я подписал указ о проведении первых выборов в местные органы власти Луганской народной республики. В соответствии с этим указом, выборы глав 14 городских и районных администраций пройдут 1 ноября 2015 года", - сообщил Плотницкий.

Как заявил Плотницкий "местные выборы" станут "еще одним шагом в деле формирования государственности на территории ЛНР".

"Выборы 1 ноября - это первый этап местных выборов, за ним должны последовать выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и т.д", - говорится в сообщении.

Фото: "указ" Плотницкого

Как сообщается, 1 ноября "местные выборы" пройдут в городах: Луганск, Красный Луч, Стаханов, Алчевск, Кировск, Ровеньки, Первомайск, Брянка, районах: Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, Славяносербском.

"Принимая решение о назначении даты выборов, я четко отдаю себе отчет в том, что мы в состоянии обеспечить их проведение на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", - заявил Плотницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что Захарченко назначил "местные выборы" в ДНР на 18 октября.

Читайте также:

Комментарии: