Яценюк обратился к Кабмину с просьбой уволить руководителя Чернобыльской зоны отчуждения

23.09.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к правительству с просьбой уволить руководителя Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом заявил в ходе выездного заседания правительства в Полтаве премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"После моей встречи с нашими ключевыми финансовыми партнерами по строительству конфайнмента, по строительству этого сооружения, которое дает возможность фактически объект укрытия, укрыть Чернобыльскую атомную электростанцию, это было позавчера и после получения официального обращения от Европейского банка Развития и реконструкции, я предлагаю Кабинету министров Украины уволить руководителя Чернобыльской зоны отчуждения. Уволить в связи с тем, что за последние несколько месяцев после моего визита на Чернобыльскую станцию из четких поручений руководителю зоны отчуждения, вместо того чтобы там навести порядок, там навели "порядок", - сказал Яценюк.

Он пожаловался на смену руководителем зоны отчуждения компании, занимавшейся обеспечением питания и отзыв лицензий компаний, осуществлявших проектные и строительные работы.

Также премьер обратился в МВД с просьбой начать расследование работы руководителя Чернобыльской зоны отчуждения.

Вместе с тем, на месяц будет назначен и. о. руководителя Чернобыльской зоны отчуждения.

Наопмним, ранее сообщалось, что Аваков просит уволить главу РГА Ровненской обл.

Читайте также:

Комментарии: