Кабмин объявил выговор главам четырех ОГА

23.09.2015

Кабинет министров Украины вынес выговор главам областных государственных администраций (ОГА) Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой и Запорожской областей за низкий уровень присоединения к единому реестру Министерства юстиции Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе выездного заседания Кабмина в Полтаве, передает корреспондент РБК-Украина.

Премьер-министр Арсений Яценюк вынес выговор главам областных государственных администраций: Ровенской области - Виталию Чугунников, Хмельницкой - Михаилу Загородном, Черновицкой - Александр Фищук и Запорожской - Григорию Самардаку.

"Худшая ситуация по единому государственному реестру у Ровенской, Хмельницкой, Запорожской и Черновицкой областей. Четырем руководителям областных государственных администраций вынести выговор, согласно закону о Кабинете Министров и о местных государственных администрациях", - сказал премьер.

Также Кабмин объявил предупреждение главам ОГА Волынской, Черкасской, Николаевской, Херсонской и Сумской областей.

Стоит отметить, что соответствующий вопрос о низком уровне подключения к реестрам Минюста поднял профильный министр Павел Петренко.

"Есть ряд областей, где у нас ни одна районная государственная администрация не подключилась к реестру Министерства юстиции. Если мы говорим о реестре бизнеса... то у нас есть такие области, где ни одна из администраций, не подключилась, Ровенская область, Хмельницкая, Запорожская и Черновицкая область ...", - сказал Петренко.

По его словам, немного лучше ситуация в Волынской, Черкасской, Херсонской, Закарпатской, Тернопольской, Сумской областях.

Напомним, ранее сообщалось, что Яценюк просит Кабмин уволить главу Чернобыльской зоны отчуждения.

Читайте также:

Комментарии: