Арестованный Сиротюк возглавил список партии "Свобода" в Киевраду

24.09.2015

Арестованный народный депутат Юрий Сиротюк, задержанный по делу о массовых беспорядках под Радой, возглавил список партии Свобода на выборах в Киевраду. Об этом сообщается на официальном сайте политической партии по итогам собрания ее киевской организации.

Отмечается, что всего собрание выдвинуло 121 кандидата на выборах в Киеве, в том числе представителей Конгресса украинских националистов и Организации украинских националистов. Штабом Свободы на выборах в Киеве будет руководить Андрей Мохник.

Ранее, 31 августа 2015 года у стен парламента после принятия в первом чтении правок в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и силовиками. Агрессивно настроенные активисты пытались штурмовать Раду, бросать брусчатку и дымовые шашки.

Позднее была брошена боевая граната, по предварительным данным типа РГО. В результате теракта погибли трое бойцов Нацгвардии, а еще около 150 человек получили ранения. В организации массовых беспорядков, которые повлекли гибель людей, подозревают нескольких лидеров Свободы.

Напомним, Суд в Киеве арестовал "свободовца" Сиротюка на два месяца.

Читайте также:

Комментарии: