Выбор кофемашины

27.09.2015

Благодаря кофеварке вы сможете, не прилагая особых усилий, приготовить вкусный ароматный кофе. Разновидность и прочность получаемого напитка довольно часто зависит от конструктивных особенностей самого аппарата. Чтобы лучше узнать о приготовлении кофе в кофемашинах мы обратились в специализированный профессиональный МАГАЗИН КОФЕ И ЧАЯ coffeetrade.ua. Они любезно согласились предоставить нам интересующую нас информацию на примере кофемашины Saeco.

Как работает кофеварка?

Зерна кофе дозатором подаются на мельницу, затем с мельницы подаются на парообразователь, затем с парообразователь в контейнер с жмыхом. Вторая составляющая – водяной насос высокого давления, который подает воду из контейнера в бойлер и теплообменник. Вода нагревается в бойлере до температуры более 120 градусов и находится под давлением 1,5 - 2,0 атм. Температура и давление в бойлере поддерживается на этом уровне постоянно. Если кофеварку выключить от сети, то потребуется определенное время для разогрева воды в бойлере. Вода для кофе поступает в теплообменник, нагревается и под давлением около 10 атм проходит через датчик объема в парообразователь.

Наиболее распространенным типом кофеварок в Украине есть капельные устройства. Для такой машины лучше всего использовать средний помол. Вкус у кофе получается чистым и прекрасным за счет того, что происходит конденсация воды. Кроме того, существуют кофемашины гейзерного типа. Их в основном используют для того, чтобы приготовить эспрессо или какие-либо другие напитки Средиземноморского региона. Стоит отметить, что конструкция данных машин немного сложнее, при этом необходимо использовать кофе только мелкого помола. Кроме того, стоимость подобных устройств немного дороже, чем капельных.

Среди примитивных кофеварок следует отметить френч-пресс, которая представляет собой емкость с поршнем, отчего выжимается вкус напитка. Для того чтобы получить более подробную информацию о каждой модели лучше всего воспользоваться каталогом на сайте coffeetrade.ua. Там вы найдете цены и описание. Но самое главное, что с помощью данного портала вы сделаете более правильный выбор.

Читайте также:

Комментарии: