Как выбрать квартиру в Одессе посуточно

27.09.2015

Большое разнообразие гостиниц в Одессе смутит любого. Несколько простых рекомендаций от портала 24ua.net позволят вам определиться с выбором гостиницы в Одессе. Центр Одессы так мал, что все отели находятся у моря. Будете ли вы спускаться двадцать минут от ближайшей к пляжу отеля, или ехать десять минут троллейбусе от любой другой гостиницы в Одессе, большой роли не играет. Недорогие гостиницы совсем на берегу Черного моря существуют только за городом, в одесской области. Но расположившись на отдых на станции Солнечной, в Заливе или Коблево, вы вынуждены будете добираться из своего отеля в Одессу на поезде.

Цены на отели Одессы среднего класса на сайте 24ua.net не слишком различаются, примерно сто-двести гривен за человека в сутки. Разница в ценах мало связано с объективными преимуществами отелей или их расположением в Одессе.

Отели в Одессе распределены по звездочкам достаточно условно. В Украине действует система градации отелей, основана на советских стандартах. Отель получает больше звезд при наличии ненужных для гостей услуг вроде парикмахерской или спортзала (вы же не приехали в Одессу, чтобы поднимать штангу).

Наличие в отеле ресторана тоже утратило свой смысл после того, как различные кафе открылись в Одессе на каждом шагу. Мало кто из гостей отеля захочет каждый день ходить в один и тот же гостиничный ресторан вместо того, чтобы попытаться разнообразную и недорогую кухню в других местах Одессы.

В то же время, в градации отелей Украины по звездочкам игнорируются более важные факторы: удобство мебели, круглосуточное наличие горячей воды в отеле, вентиляция и эффективное кондиционирование, состояние номеров отеля. Некоторые требования к гостиницам отстали от современных реалий Одессы: например, зачем в гостинице нужны окна, если номера обеспечены отличной системой вентиляции, а гости все равно приходят в отель затемно?

Отдых в Одессе можно разделить на семейный и активный. Если отдых заключается в проведении времени с детьми, а ложиться спать нужно рано, то никакая отель не будет для вас удобна. В таком случае лучше заказывать санаторий или пансионат в Одессе, в крайнем случае снять квартиру посуточно на 24ua.net. Обратите внимание, чтобы это был настоящий санаторий или пансионат, а не фактически превращен в отель.

Если же слова 'Одесса' и 'отдых' вызывают у вас совсем другие ассоциации, то бронирование гостиницы будет идеальным и недорогим вариантом. Отдохнув как следует и возвращаясь из ночного клуба Одессы под утро, вам не придется тьме искать квартиру, переполошил своим шумом соседей с их одесским темпераментом. Персонал любого отеля посоветует вам самые разнообразные виды отдыха в Одессе: от Оперного театра и экскурсий в ночные клубы. В отеле вам будет проще заказать билеты, вызвать такси, и вообще правильно организовать свой отдых в Одессе.

Читайте также:

Комментарии: