В Запорожье совершено нападение на патрульных МВД

28.09.2015

В Запорожье сотрудники милиции на выходных задержали злоумышленника, который во время ночного патрулирования совершил несколько выстрелов в сторону правоохранителей. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как отмечается, житель соседней области, увидев наряд батальона патрульной службы милиции, выхватил пистолет и дважды выстрелил в сторону правоохранителей, после чего пытался скрыться.

Вскоре сотрудники милиции задержали злоумышленника. Выяснилось, что по месту жительства он "отметился" хулиганством и ограблением.

"26 сентября 2015 г. примерно в 0:30 ночи наряд батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления ГУМВД в Запорожской обл. двигался по маршруту патрулирования. На остановке общественного транспорта вблизи концертного зала имени Глинки находился неизвестный мужчина, поведение которого показалось патрульным неадекватным. Создавалось впечатление, что он находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Сотрудники милиции подошли и предложили гражданину назвать себя. В ответ тот выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей, к счастью, ни в кого не попав. Затем бросился бежать", - говорится в сообщении.

Однако далеко отбежать злоумышленник не успел: патрульные задержали "стрелка" и передали вызванной на место происшествия следственно-оперативной группе Ленинского райотдела.

Выяснилось, что мужчина живет в соседней области. Он наотрез отказался объяснять мотивы своего поступка и проходить исследования на содержание в крови наркотических веществ. Как установлено, по месту жительства злоумышленник "отметился" хулиганством и ограблением, освободившись из мест лишения свободы в январе текущего года. Вещественные доказательства - пистолет зарубежного производства и три патрона калибра 9 мм - изъяты и направлены на экспертизу.

По данным запорожского главка милиции, гражданину уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, накануне во Львове во время массовой драки мужчина укусил сотрудника патрульной полиции за руку.

Читайте также:

Комментарии: