Суд продлил арест Ерофеева и Александрова до 21 ноября

29.09.2015

Голосеевский районный суд Киева оставил под стражей военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 21 ноября 2015 г., передает Громадское.ТВ.

Самих российских военных суд оставил под стражей до 21 ноября 2015 г.

Также суд направил дело Ерофеева и Александрова в Апелляционный суд Киева для определения подсудности дела. В свою очередь Апелляционный суд должен передать дело в Высший специализированный суд, который и определит окончательно подсудность дела.

Защита настаивает, чтобы суд над Ерофеевым и Александровым перенесли из Киева в Луганскую область - по месту совершения преступления.

Отметим, сегодня в Голосеевском районном суде Киева состоялось предварительное заседание по делу Ерофеева и Александрова.

На заседании присутствовал консул, который называл дело политически мотивированным и в очередной раз подчеркивает, что Ерофеев и Александров - бывшие военные.

На кілька питань судді Єрофеєв відповів українською

— Levko Stek (@Levko_Stek) September 29, 2015

Російський консул в залі суду називає справу грушників політичним замовленням. А підозрюваних- колишніми військовими pic.twitter.com/GSmmGmAap9

— Levko Stek (@Levko_Stek) September 29, 2015

Напомним, Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали в середине мая во время боя возле города Счастье Луганской области. Они назвались военными главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации, однако позже в Министерстве обороны России заявили, что они уволились с военной службы в конце прошлого года. Ерофееву и Александрову предъявлены обвинения по нескольким статьям: ведение агрессивной войны, незаконное пересечение границы, незаконное перемещение оружия и боеприпасов, а также терроризм и содействие теракту.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: