В зоне АТО за сутки ранен один военный, погибших нет

30.09.2015

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 29 сентября, был ранен один украинский военнослужащий, погибших нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера один украинский военнослужащий получил ранения в ходе разминирования территории. Это произошло между Артемовском и Горловкой. Погибших в рядах АТО в результате военных действий за минувшие сутки нет", - сообщил Лысенко.

На луганском направлении было абсолютно тихо, на мариупольском направлении также наблюдалось образцовое соблюдение режима прекращения огня. Однако под Горловкой состоялся бой между силами АТО и боевиками.

"В результате боя потерь среди наших воинов не было", - уточнил Лысенко.

Фото: ситуация в зоне АТО на 30 сентября 2015 года

Напомним, по сообщению штаба АТО, за прошедшие сутки, 29 сентября, боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. В ответ подразделения сил АТО открывали огонь из стрелкового оружия. Вместе с тем, сегодня, 30 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО обстрелов украинских позиций не было.

Читайте также:

Комментарии: