На Донбассе за сутки ранены два бойца АТО, погибших нет

01.10.2015

На Донбассе за минувшие сутки, 28 сентября, в зоне антитеррористической операции (АТО) ранения получили два украинских военнослужащих, погибших нет. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера два украинских военнослужащих получили ранения в результате подрыва на растяжках. Это произошло на донецком направлении. Погибших в рядах сил антитеррористической операции в результате боевых действий нет", - заявил Лысенко.

Он отметил, что вчера были зафиксированы три вооруженные провокации со стороны боевиков - возле с. Луганское, с. Зайцево и между населенными пунктами Новотроицкое и Березовое. Однако данные инциденты были кратковременными. Полетов беспилотников не было зафиксировано.

Фото: ситуация в зоне АТО на 1 октября 2015 года

Напомним, по сообщению пресс-центра АТО, за прошедшие сутки, 30 сентября, боевики дважды обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Накануне участники трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе парафировали соглашение об отводе вооружений. Предполагается отвод танков и артиллерии калибром менее 100 мм на 15 км вглубь с каждой стороны. На весь процесс отведен 41 день.

Вчера представители ДНР и ЛНР подписали этот документ. Представитель ДНР на переговорах, "спикер народного совета ДНР" Денис Пушилин заявил, что подписание соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения фактически означает конец войны в Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: