Лысенко: на Донбассе за сутки нет жертв среди бойцов АТО

05.10.2015

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 4 октября, ни один военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президент Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал Лысенко.

По его словам, перемирие в зоне АТО сохраняется.

"Перемирие на востоке Украины продолжается, вчера было зафиксировано одну вражескую провокацию, произошла она около поселка Гранитное", - сообщил спикер АПУ.

Фото: ситуация в зоне АТО на 5 октября 2015 года

При этом, как сообщил боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко, вчера в зоне АТО автомобиль батальона "Донбасс" подорвался на мине, в результате чего погиб один военнослужащий, 2 получили ранения.

Напомним, после подписания соглашения об отводе техники калибром до 100 мм в зоне АТО на протяжении трех суток наблюдалось полное соблюдение режима тишины. Однако вчера, 4 октября, в 10:45 боевики за 2 километра от Гранитного (возле Мариуполя, Донецкая область) произвели обстрел из автоматического гранатомета в направлении линии разграничения.

Читайте также:

Комментарии: