Порошенко: завтра боевики объявят об отмене псевдовыборов на Донбассе

05.10.2015

Завтра, 6 октября, боевики могут объявить об отмене псевдовыборов на Донбассе, которые запланированы на 18 октября и 1 ноября. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 5 октября, в ходе встречи с лидерами фракций в Верховной Раде, сообщает пресс-служба главы государства.

"Есть информация, что завтра боевики объявят об отмене псевдовыборов 18 октября и 1 ноября... Не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе кроме проведения настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ", - сказал Порошенко.

Как отмечается, Порошенко подчеркнул принципиальную позицию об обязательном участии украинских политических партий, вовлеченности Центральной избирательной комиссии, беспрепятственной деятельности украинских средств массовой информации и предоставлении возможности временно перемещенным лицам Донбасса права участия в этих выборах.

В целом, в ходе встречи Порошенко проинформировал участников о ходе и результатах переговоров "нормандской четверки", которые состоялись 2 октября во Париже.

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР/ЛНР допускают перенос выборов на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: