Яценюк поручил сократить регистрацию предпринимателей до одного дня

07.10.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил сократить регистрацию предпринимателей до одного дня. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министерство юстиции сегодня пошло дальше, и наконец-то будет решен вопрос относительно регистрации предпринимателей. Напомню, сейчас Министерством юстиции регистрация предпринимательской деятельности осуществляется буквально за одни сутки, но проблема оставалась в Государственной службе статистки, в Пенсионном фонде и Государственной фискальной службе. Министерство юстиции уже подписало общий приказ с Пенсионным фондом и Государственной службой статистки относительно того, что теперь регистрация предпринимателей будет также в этих органах осуществляться за один день",- заявил Яценюк.

При этом премьер подчеркнул, что наибольшие задержки в этом процессе всегда были именно из-за ГФС.

"Неотложно подписать приказ между Министерством юстиции и Министерством финансов относительно введения там такой же системы регистрации субъектов предпринимательской деятельности, какую Министерство юстиции ввело с Минсоцполитики и с Государственной службой статистики, а именно - Министерством экономики",- заявил глава Кабмина.

Напомним, ранее Яценюк рассказал о четырех принципах налоговой политики.

Читайте также:

Комментарии: