При задержании правоохранители застрелили бойца роты "Торнадо"

07.10.2015

В Луганской обл. в ходе задержания правоохранителями бойца роты "Торнадо" злоумышленник оказал вооруженное сопротивление и был обезврежен. Вследствие законного применения оружия сотрудниками милиции, до приезда скорой помощи, подозреваемый скончался, сообщает военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook.

"Час назад, при попытке задержания вблизи г. Привалье работниками УМВД в Луганской области, оказал вооруженное сопротивление (выстрелил в милиционеров обойму из пистолета Макарова и пытался бросить гранату) и был обезврежен разыскиваемый военной прокуратурой за совершение особо тяжких преступлений, ранее пять раз осужден сотрудник роты "Торнадо" Дьякон В.М. (кличка "Толстый"). В результате законного применения оружия сотрудниками милиции, до приезда скорой помощи, подозреваемый скончался", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в месте укрытия разыскиваемого обнаружены снайперская винтовка, 5 гранат, патроны и ранее похищенные у жителей Луганской области материальные ценности и автомобиль.

Сообщается, что в соответствии с показаниями потерпевших по делу, погибший вместе с "Моджахедами" отличался наибольшей жестокостью и безжалостностью при истязании незаконно задержанных гражданских лиц.

Годину назад, при спробі затримання поблизу м.Привалля працівниками УМВС у Луганській області, вчинив збройний опір (вис...

Posted by Анатолій Матіос on 7 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что военная прокуратура завершила расследование по делу роты "Торнадо".

Читайте также:

Комментарии: