Олланд предостерег от "тотальной войны" на Ближнем Востоке

07.10.2015

Президент Франции Франсуа Олланд предостерег Евросоюз от "тотальной войны" на Ближнем Востоке. Об этом он заявил, выступая в среду, 7 октября, на заседании Европарламента в Страсбурге, передает DW со ссылкой на dpa.

Олланд заявил, что вооруженный конфликт в Сирии и Ираке может достичь Европы, если ЕС допустит в этих странах обострения конфронтации на религиозной почве. По его мнению, европейцы должны приложить усилия для поиска альтернативы существующей в ближневосточном регионе власти в виде сирийского Президента Башара Асада и террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ).

Вместе с тем Олланд призвал ЕС к совместному решению проблемы беженцев. Он подчеркнул, что в этом вопросе Евросоюз должен действовать на основе принципов солидарности и ответственности. В частности, необходимо как можно скорее осуществить планы по распределению беженцев по европейским странам. Президент Франции добавил, что ЕС должен активнее бороться с причинами вынужденного переселения и изгнания людей из стран на Ближнем Востоке и в Африке.Кроме того, он потребовал от Евросоюза решительных действий в решении таких проблем, как финансовый кризис, безработица и терроризм.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для устранения причин миграционного кризиса Евросоюзу следует изменить свою внешнюю политику.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: