Суд продлил розыск Иванющенко на полгода

08.10.2015

Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о продлении розыска бизнесмена, бывшего народного депутата, экс-регионала Юрия Иванющенко. Об этом народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко написал в своем Facebook.

"7 октября 2015 года им (ГПУ, - ред.) удалось попасть в суд с ходатайством о продлении розыска Иванющенко еще на полгода. Суд удовлетворил ходатайство. Решение должно быть оглашено сегодня, 8 октября 2015 года", - сообщил Лещенко.

Нардеп подчеркнул, что международный розыск Иванющенко находится на грани срыва.

"Он живет в Москве, мечтает уехать к семье в Монако и ищет разные каналы, чтобы выйти на руководство Генпрокуратуры и "убедить" не продолжать его розыск. Но, к чести прокуратуры, они выстояли", - рассказал Лещенко.

Міжнародний розшук Юрія Іванющенка - на межі зриву. На сьогодні колишній гаманець Януковича перебуває у розшуку Інтерпол...

Posted by Сергій Лещенко on 8 октября 2015 г.

Напомним, в январе 2015 г. стало известно, что Министерство внутренних дел Украины (МВД) объявило в розыск бизнесмена Юрия Иванющенко. Согласно опубликованным данным, Иванющенко пропал 15 декабря 2014 г.

Отметим, Иванющенко родом из Енакиево Донецкой области. Являлся депутатом Верховной Рады 6 и 7 созывов, членом фракции Партии регионов, членом Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Был партнером экс-президента Украины Виктора Януковича.

Читайте также:

Комментарии: