В Мукачево кандидат в депутаты застрелил 18-летнего парня

09.10.2015

В Мукачево Закарпатской области в ночь на 9 октября кандидат в депутаты городского совета Калман Олах застрелил 18-летнего парня ромской национальности. Об этом на своей странице в Facebook написал Виктор Балога.

"Этой ночью в Мукачево произошла трагедия. Один ром хладнокровно, двумя выстрелами убил другого. Покойник - 18-летний парень, женат, имеет ребенка, ожидали с женой рождения второго. Убийцей оказался Олах Калман Калманович, 1981 года рождения, криминальный авторитет по кличке Чипи. Его отец - тоже бандит, наркоторговец, уголовник. А еще убийца - кандидат в депутаты Мукачевского городского совета", - написал Балога.

Цієї ночі в Мукачеві сталася трагедія. Один ром холоднокровно, двома пострілами вбив іншого. Небіжчик - 18-річний хлопец...

Posted by Віктор Балога on 9 октября 2015 г.

Как пишет местное издание Мukachevo.net, в ночь с 8 на 9 октября около полуночи группа лиц во главе с отцом кандидата, местным бароном Калманом Лакатошем дважды выстрелили в 18-летнего рома, с которым у младшего сына Лакатоша был конфликт.

Парня доставили в больницу, однако рана оказалась несовместима с жизнью. Парень скончался на операционном столе.

Мukachevo.net сообщает, что сразу после известия о смерти парня, около 4:00 утра, возмущенная толпа направился в дом Калмана Лакатоша и, вероятно, подожгли дом. Кроме дома, сгорели также машины и сарай.

Фото: толпа подожгла дом Калмана Лакатоша

По данным издания, сейчас открыто уголовное производство по ч1 ст. 115, "Умышленное убийство". В городе объявлен план перехват. Также по информации источника, Калман и его сын были задержаны.

Отметим, Олах Калман Калманович 1981 года рождения зарегистрирован как кандидат в депутаты Мукачевского городского совета от "Блока Петра Порошенко" (БПП).

Напомним, в ночь на 8 октября под Киевом в пожаре погибла кандидат в депутаты Полесского районного совета от ВО "Свобода" Оксана Лебедева.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: