Боевики ДНР заявляют об обстреле Донецка, один человек погиб

10.10.2015

Боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) заявляют об обстреле Донецка, в результате которого один человек погиб. Об этом сообщает "ДАН" со ссылкой на представителя "Минобороны ДНР".

Как сообщается, Киевский район Донецка и поселок Веселое в Яссиноватском районе ДНР были обстреляны из минометов со стороны населенного пункта Пески (к северо-западу от Донецка, граничит с Киевским районом города и аэропортом).

"Огонь велся со стороны поселка Пески. По поселку Веселое зафиксированы попадания из минометов калибра 80 мм. Девятиэтажка в Киевском районе города была обстреляна из минометов калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате обстрела Киевского района Донецка погиб один мирный житель и еще один был ранен.

Кроме того, сообщается, что по данным "Минобороны ДНР", несколько выстрелов из минометов было произведено по аэропорту Донецка, калибр уточняется.

Сообщается, что по словам "главы" Куйбышевского района Донецка Ивана Приходько в поселке Веселое было обстреляно место, где проводится раздача гуманитарного хлеба и собирается 30-40 человек. По его словам, на 11 октября в населенном пункте были запланированы работы "Горводоканала", которые теперь будут отложены.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР еще раз перенесли выборы.

Читайте также:

Комментарии: